Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Автошкола «Универсал Плюс» проводит подготовку водителей категорий «М», «В», «С», «Д», «СЕ». По каждой категории разработаны и реализуются образовательные программы, согласованные с Госавтоинспекцией г. Вологда. С образовательными программами можно ознакомится в подразделе «Образование» .
Наша материальная база полностью соответствует всем современным требованиям, предъявляемым сегодня к автошколам.
Теоретические занятия проходят в оборудованных классах, где имеется все необходимое для изучения Правил дорожного движения и других дисциплин, предусмотренных образовательными программами. Плакаты, стенды, мультимедийное оборудование, компьютеры и ноутбуки с соответствующим программным обеспечением.

Учебный класс в г. Никольске расположен по адресу: ул. Красная, 72
Учебный класс в г. Никольске расположен по адресу: ул. Красная, 72

Учебный класс в с. Нюксеница: ул. Школьная, д.1 ( фото класса)

Учебный класс в с. Кич-Городок: ул. Лазурная, д.2
Учебный класс в с. Кич-Городок: ул. Лазурная, д.2

Обучение первоначальным навыкам управления автомобилем проходят на закрытых площадках.

Закрытая площадка в г. Никольске находится на территории бывшего аэропорта по адресу Никольский район, Краснополянский с/с
Закрытая площадка в г.Никольск
Закрытая площадка в с. Нюксеница находится по адресу Нюксенский район, вертолетная площадка «Нюксеница»
Закрытая площадка в с. Нюксеница
Закрытая площадка в с. Кич-Городок находится по адресу Кичменгско-Городецкий район Кичменский с/с, д. Подол
Закрытая площадка в с. Кич-Городок

Для обучения вождению в автошколе имеются современные учебные автомобили отечественного и иностранного производства, оборудованными дополнительными педалями сцепления и тормоза, а также дополнительными зеркалами заднего вида.

Автопарк г. Никольска
Автопарк г. Никольска
Автопарк с. Нюксеница (фото)
Автопарк в с. Кич-Городок
Автопарк в с. Кич-Городок

Для более глубокого изучения искусства вождения, устройства автомобиля, способов оказания первой медицинской помощи в автошколе имеются книги и учебные пособия.
В следующем документе вы можете ознакомится с основными средствами обучения и воспитания, которые используются в учебном процессе преподавателями и мастерами производственного обучения вождению автошколы «Универсал Плюс». Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают учащимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения.
Главным в средствах обучения является: устное слово, речь преподавателя. Главный инструмент общения – передача знаний.
В автошколе имеется небольшая кухня-столовая для обучающихся и персонала организации на 7 посадочных мест, где имеется горячая и холодная питьевая вода (фото кухни-столовой).
В здании автошколы проведен интернет, имеется система WI-FI, доступная для обучающихся. Для более глубокого самостоятельного изучения предметов основного и базового цикла обучающиеся могут использовать сайт https://profteh.com/, для работы на данном сайте необходимо запросить код доступа у администратора автошколы.